ООО «КСМ-14»
ул. Доватора, 164/1 344000 РОСТОВ-НА-ДОНУ
8 863 220-97-26 zavodksm14@yandex.ru
220-97-26

Щебень оптом в Ростове для ландшафтного дизайна

Щебень – это не только стройматериал, но еще и замечательный способ преобразить ландшафт перед своим домом. При этом стоимость данного материала до смешного низкая, а дизайнерские возможности практически не ограничены.

Перед тем как закупать щебень оптом в Ростове сперва стоит определиться, какую часть двора вы хотите украсить данным материалом. От этого будет зависеть количество материала и его тип. При необдуманной закупке щебня результат может оказаться не впечатляющим, а остатки материала придется вывозить с участка за дополнительные деньги.

Преимущества щебня

  • Широкий выбор размеров и цветов камня;
  • Защита от сорняков;
  • Возможность сделать красивые панно;
  • При желании можно украсить территорию самостоятельно;
  • Низкая стоимость щебня оптом в Ростове;
  • Отлично сочетается с прочими декоративными элементами;
  • Экологичность.

Любители делать все своими руками могут просто заказать нужное количество материала с доставкой у производителя. Далее нужно выложить щебень в нужных местах в определенном количестве, что можно сделать даже без привлечения ландшафтного дизайнера.

Какой щебень выбрать?

Для ландшафтного дизайна лучше всего использовать гранитный щебень. Этот материал обладает нужной прочностью и влагостойкостью, а его естественный цвет прекрасно сочетается с прочими элементами ландшафтного дизайна. Такой материал не будет кататься под ногами, подходит даже для создания насыпных дорожек.

Размеры камней выбирают в зависимости от области применения. Для дорожек лучше подойдут мелкие камни, а при оформлении клумб и создания декоративных элементов можно использовать даже камни, размером в 40-70 мм.

Стоит учитывать, что для оформления 1 кв. м. понадобится как минимум 25 кг щебня. Однако если почву нужно защитить от сорняков, то количество на 1 кв. м. может достигать вплоть до 50 кг.

Где купить щебень оптом в Ростове?

Дешево купить щебень оптом в Ростове всегда можно на заводе КСМ-14. Мы готовы предоставить данный материал в нужном количестве с доставкой по региону, предлагаем самые низкие цены и гарантируем высокое качество товара. Кроме того, для ландшафтного дизайна мы предлагаем только экологически чистый материал.